Legatus

Минобороны подписало соглашение с производителем IRIS-T

Март 11
04:48 2025

Министерство обороны Украины подписало соглашение с немецкой оборонной компанией Diehl Defence — производителем системы IRIS-T — об увеличении втрое поставок систем противовоздушной обороны и ракет к ним.

Об этом сообщил министр обороны Рустем Умеров.

«Подписали меморандум о взаимопонимании с компанией Diehl Defence – производителем системы IRIS-T, которая является важной частью противовоздушного щита Украины. Защита украинского неба и городов – наш приоритет. Подписанное соглашение открывает путь к крупным индустриальным проектам, которые позволят усилить возможности украинской противовоздушной обороны», — отметил он.

По информации Умерова, меморандум предусматривает увеличение поставок ракет и систем противовоздушной обороны втрое.

«Благодарю Diehl Defence за доверие и готовность к сотрудничеству. Важно, что ведущие мировые оборонные компании делают шаг навстречу Украине. Свободный мир – на нашей стороне, и вместе мы открываем новые возможности для усиления обороны. Продолжаем развивать украинский ОПК и интегрировать его в европейскую экосистему», — подчеркнул министр обороны.

Статьи по теме

Последние новости

«Тогда в следующем году войны не будет»: Зеленский озвучил план давления на Россию

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk