VNews.com.ua

Минздрав объяснил, как спастись от жары и не навредить здоровью

Июль 06
18:12 2021

В Украину пришла по-настоящему летняя жара, поэтому Министерство здравоохранения напомнило, как правильно охлаждаться и при этом не заболеть и не травмироваться.

Также в Минздраве напомнили, что из-за аномальных температур в Канаде умерли сотни людей, и главной причиной стал тепловой удар, сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

Памятка Минздрава

«Помещение с включенным кондиционером — хорошее решение, чтобы охладиться во время жаркого дня. Но не включайте кондиционер сразу на очень низкую температуру, если вы только пришли с улицы. Снижайте ее постепенно, потому что из-за переохлаждения можно простудиться. Также не сидите напротив кондиционера, поскольку холодный поток воздуха в одну точку может вызвать воспаление мышц», — отметили в Министерстве здравоохранения.

Также украинцам рекомендуют пить много воды, поскольку в жаркие дни организм теряет больше жидкости. И напоминают, что напитки, содержащие кофеин, алкоголь или много сахара приводят к большим потерям воды. Специалисты также не советуют пить слишком холодную воду или смузи – они могут вызвать судороги желудка.

«Прохладный душ или ванна тоже помогут снизить температуру тела во время жары. Такое купание должно быть комфортным, поэтому постепенно снижайте температуру воды, а не сразу максимально выкручивайте кран в сторону синей отметки», — подчеркнули в Минздраве.

Статьи по теме

Последние новости

АЗС начали снижать цены на бензин в Украине: дизель и автогаз продолжили дорожать

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.