Legatus

Монастырский рассказал, как Украина готовится к защите границ от мигрантов

Ноябрь 19
13:25 2021

Министр внутренних дел Денис Монастырский назвал шаги по подготовке Украины к защите границ из-за миграционного кризиса.

Власть задействует тактику эшелонного прикрытия, сказал он в ходе выступления в Верховной Раде.

По словам министра, определены 10 потенциальных участков, общая протяженность которых составляет около 270 км

«С целью надлежащего реагирования на миграционный кризис проведено заседание СНБО. Привлечена к дежурству авиация МВД — это до 15 вертолетов, два самолета, 44 БПЛА. Проведены командно-штабные учения», — отметил Монастрыский.

Кроме того, через две недели состоятся полевые учения, чтобы отработать на границе конкретные сценарии противодействия возможному массовому наплыву мигрантов.

«К охране госграницы мы будем задействовать тактику эшелонного прикрытия: первый состав эшелона будет без оружия, только с защитными средствами. В случае агрессивных действий нарушителей границы для второго эшелона предусмотрено использование специальных средств и оружия», — сообщил он.

Монастырский отметил, что в случае угрозы жизни и здоровью пограничников, будут применять все надлежащие и предусмотренные законом средства защиты, в том числе и огнестрельное оружие.

Источник: РБК-Украина

Статьи по теме

Последние новости

Поколение стримеров: снимали на телефон, как мужчина тонет, полиция Днепра ищет виновных

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk