VNews.com.ua

Нафтогаз объяснил, к кому обращаться в случае переплаты за газ

Февраль 23
06:45 2021

В газоснабжающей компании Нафтогаз объяснили бывшим клиентам Лубныгаза, как вернуть переплаченные деньги.

Об этом стало известно из ответа представителя компании на комментарий в Faceebook.

«Наконец мы избавимся прокладок в виде горгазов. Потому что они забрали у нас в том году деньги и возвращать не хотят и перенаправить на транспортировку не хотят. Ладно, у нас они украли 400 гривен, а у моих друзей и 1000 и 2000 гривен», — написала украинка.

В Нафтогазе отметили, что после смены поставщика клиенты все равно остаются с оператором ГРМ Лубныгаз, ведь компания продолжает отвечать за транспортировку и распределения топлива, а также за передачу показаний счетчиков.

«Основная задача оператора ГРМ техническое обслуживание труб, устранение аварий, обеспечения необходимого давления в сетях и получения оплаты за транспортировку и распределение газа. По поводу переплаты, возникшей у Вас за потребленный газ, необходимо обращаться к облгазу с заявлением о возврате средств», — отметили в Нафтогазе.

Бывшая клиентка Лубныгаза отметила, что в городе с населением 78 тысяч человек и приемом в день по 14 человек вернуть переплату нереально.

«Для решения вопроса, Вы можете обратиться к ним с официальным обращением, на которое они должны предоставить Вам ответ в определенный законодательством срок», — ответили в Нафтогазе.

Читайте также: Особенности развития возобновляемой энергетики в Украине: о чем молчат ягнята?

Напомним, ранее сообщалось, что с 13 февраля 2021 года компания, которая обеспечивала газоснабжением десятки тысяч бытовых потребителей города Лубны и Лубенского района Полтавской области, прекратила поставлять газ населению.

Также сообщалось, что в Полтавской области правоохранительные органы открыли уголовное производство в отношении АО «Лубныгаз».

Смотрите также видео шеф-редактора информационно-аналитического портала «Хвиля» Юрия Романенко, в котором объяснил, как Зеленский унизил Порошенко Медведчуком:

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Статьи по теме

Последние новости

Зеленский сделал резкое заявление по войне с Россией после новых ракетных ударов

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.