«Нет своих и чужих»: в Украине провели аудит уголовных дел по бизнесу

Генеральный прокурор Руслан Кравченко сообщил о том, что в Украине провели аудит свыше 23 тысяч уголовных производств в отношении бизнеса.
По его результатам в 35% производств принято решение о закрытии. Причина — отсутствие объективных данных о составе и событии уголовного правонарушения, а следовательно и судебной перспективы.
«Это масштабная работа, цель которой — защита честных предпринимателей и привлечение к ответственности тех, кто действительно нарушает закон. Мой месседж простой: перед законом все равны. Нет «своих» и «чужих». Если вы работаете честно, мы вас защитим. Если вы нарушаете закон, ответственность будет неотвратимой», — отметил Кравченко.
Генпрокурор отметил, что бизнес давно ждал гарантий защиты и возможности прямой коммуникации с прокуратурой.
«Именно для этого создан портал «СтопТиск». Это не формальность: каждое сообщение обрабатывается, реакция будет быстрой и справедливой», — заявил Кравченко.

