VNews.com.ua

Новая почта упростила отправку международных посылок в отделении

Май 20
16:09 2021

«Новая почта» отменила необходимость предварительного оформления онлайн-заявки на сайте для отправки международных посылок в отделении.

Как сообщила компания в среду, 19 мая, теперь для международной отправки, как и любой другой посылки, оператору достаточно назвать страну, контактные данные получателя и объявленную стоимость.

Детальный инвойс заполняет сотрудник «Нова пошта Глобал», который при необходимости связывается с клиентом по телефону.

Ранее клиенты приходили в отделение уже с верифицированной онлайн-заявкой на международное отправление, а оператору нужно было проверить его содержимое на соответствие инвойсу и на предмет запрещенных к пересылке товаров.

«Мы всегда прислушиваемся к нашим клиентам, ведь хотим, чтобы им было легко пользоваться услугами. Поэтому упростили отправку международных отправлений и продолжаем упрощение наших сервисов», — комментирует решение СЕО «Нова пошта Глобал» Юрий Беневитский.

В то же время, в компании подчеркнули, что для того, чтобы оформить международное отправление в отделении нужно принести отправление обязательно в развернутом виде, чтобы сделать его общее описание согласно таможенному законодательству и установить объявленную стоимость.

При отправке больше, чем одной позиции, с клиентом обязательно свяжется по телефону сотрудник «Нова пошта Глобал» для заполнения инвойса для таможни.

«Нова пошта Глобал» , входящая в группу компаний «Нова Пошта», в первом квартале 2021 года доставила 2,5 млн отправлений, что в 2 раза больше чем в прошлом году.

Группа компаний «Нова Пошта» включает, в частности, компании «Нова Пошта», «НП Логистик», NovaPay и «Нова Пошта Глобал».

Ранее новая почта показала инструкцию для заказа товаров с Aliexpress.

Напоминаем, что финансовый анатилик назвал банки, которые может купить Укрпочта. Это цель, к которой госкомпания шла четыре года, как заявил Игорь Смелянский, и теперь ожидается, что в течение полугода Укрпочта приобретет один из небольших украинских банков.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с Андрианом Прокопом об ошибках Андрея Коболева в НАК «Нафтогаз» и их последствиях.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Статьи по теме

Последние новости

Чехия готова поддержать Германию в усилении ПВО Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.