VNews.com.ua

Оккупанты прицельно расстреливают жилые дома на Херсонщине: погибли дети

Август 13
15:29 2023

Утром в воскресенье, 13 августа, российские оккупационные войска убили двух детей на Херсонщине. Младшему не было и месяца.Враг прицельно бьет по жилым домам и гражданской инфраструктуре.

Об этом пишет «Хвиля», ссылаясь на сообщения Херсонской ОВА.

Так, в результате обстрела Широкой Балки Бериславского района погибла девочка возрастом 23 дня и ее родители.

В тяжелом состоянии из-под завалов достали еще одного ребенка из этой семьи — мальчика 12 лет. Его госпитализировали, но от полученных травм ребенок умер в больнице.

Как уточнили в Херсонской ОВА, погибла вся семья.

В Станиславе погибли два человека, 71 и 57 лет. Еще у одной женщины – легкие ранения.

Обстреляла армия России и магазин в Комишанах. В результате 49-летний мужчина получил ранения средней степени тяжести, а 51-летняя женщина – легкие.

В Золотой Балке вражеским огнем повреждено по меньшей мере пять жилых домов. Легкие обломочные ранения получила 61-летняя женщина, ее доставили в медучреждение.

Кроме того, по территории Бериславской больницы, куда доставляют раненых мирных граждан, Россия осуществила два скида с дрона.

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Отметим, ночью 10 августа оккупанты из тяжелой артиллерии обстреляли громады Днепропетровщины.

Статьи по теме

Последние новости

Насіння льону, додане до кефіру, значно покращує травлення

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.