Legatus

Парламент Канады призвал правительство признать ЧВК «Вагнер» террористами

Январь 31
14:05 2023

В Канаде нижняя палата парламента единогласно поддержала постановление о направлении правительству предложения по официальному признанию ЧВК «Вагнер» террористической организацией.

Соответствующее заявление в сессионный зал внесла депутат от Новой демократической партии Гизер Макферсон.

«Учитывая информацию о нарушении поддерживаемой Россией группой «Вагнер» прав человека и нападениях на гражданских в Украине, а также в других частях мира, Палата общин призывает правительство немедленно признать группу Вагнера террористической организацией», — говорится в тексте постановления.

Заметим, что в Канаде решение о внесении определенных организаций в перечень террористических относится к полномочиям правительства, поэтому это постановление является рекомендательным, а не обязательным к исполнению.

Источник: Укринформ

Статьи по теме

Последние новости

20 платежек в месяц и 30% комиссии: Попенко рассказал, как украинцев вынуждают переплачивать за коммуналку

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk