Legatus

Польские фермеры готовят полное закрытие границы с Украиной

Ноябрь 25
17:30 2024

Польские фермеры временно приостановили акцию протеста на украинско-польской границе, но готовы возобновить её в ещё большем масштабе в декабре, если их требования не будут выполнены.

Об этом заявил один из лидеров протестующих Роман Кондров, пишет «Интерфакс-Украина».

Во время переговоров были достигнуты договоренности, что фермеры до 26 ноября должны представить Министерству сельского хозяйства свои требования, а министр Секерский пообещал подготовить ответ до 10 декабря.

«Эти требования невозможно выполнить одновременно. Они требуют ряда нормативных решений, поэтому будет разработан график выполнения задач с конкретными сроками», — уточнил министр.

Фуры на границе Украины и Польши

Фуры на границе Украины и Польши

Фермеры ожидают, что правительство и сейм Польши выступят против соглашения о свободной торговле между Европейским Союзом и странами Южной Америки.

«Мы приостанавливаем протест, но не отказываемся от него. Если договоренности не будут выполнены, мы вернемся с масштабной акцией на всей восточной границе Польши», — подчеркнул Кондров.

На данный момент движение транспортных средств в этом направлении осуществляется в обычном режиме.

Напомним, что поляки начали забастовку на границе с Украиной и выдвинули два жестких условия.

Статьи по теме

Последние новости

Потап шокував вихилясами в День жалоби

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk