Legatus

«Поворотный момент»: Эрдоган ответил на предложение Путина по Украине

Май 11
14:41 2025

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял предложение провести переговоры между Россией и Украиной в Турции 15 мая.

Как передает «Хвиля», об этом он заявил после телефонного разговора с французским лидером Эммануэлем Макроном, пишет управление коммуникаций при Президенте Турецкой Республики в соцсети Х.

В ходе встречи обсудили двусторонние отношения между Турцией и Францией, региональные и глобальные вопросы.

Реджеп Тайип Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган

Эрдоган заявил, что на пути к прекращению войны между Украиной и Россией достигнут исторический поворотный момент, и необходимо использовать эту возможность.

Он также подчеркнул, что Турция готова внести любой вклад, включая проведение переговоров, для обеспечения прекращения огня и установления прочного мира.

«Наш Президент отметил важность продолжения сотрудничества в деликатных процессах начала переговоров о прочном мире между Украиной и Россией, а также в восстановлении Украины», — говорится в сообщении.

Напомним, Трамп попросил Эрдогана помочь закончить войну в Украине.

Статьи по теме

Последние новости

Intel снова придумывает новый сокет — кулеры будут совместимы

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk