VNews.com.ua

ПриватБанк повысил комиссию за переводы в десятки раз

Июнь 22
03:03 2021

ПриватБанк с 1 июня повысил комиссию за перевод средств на коммерческие счета в приложении Приват24.

Как сообщает «Хвиля», распространение информации о нововведении началось сейчас, поскольку многие клиенты банка, которые успели осуществить перевод по новым тарифам, начали жаловаться на дороговизну.

Сейчас стоимость перевода составляет 0,5% от суммы, но не менее 3 грн., хотя ранее это была всего 1 гривна. То есть теперь размер комиссии, в зависимости от суммы, варьирует от 3 до 200 грн. – больше в десятки раз.

В ПриватБанке отметили, что нововведение пока коснулось лишь нескольких областей – Донецкой, Черновицкой, Луганской, Харьковской и Хмельницкой. В ближайшее время новые тарифы введут и для жителей других регионов.

Пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга считает практику повышения комиссии за переводы нормальной и уверен, что вызывать ажиотажа среди клиентов она не должна.

В то же время существует и другое мнение. К примеру, некоторые заявляют о дискредитации жителей одних регионов страны на фоне повышения комиссии другим, ведь это создает негативные условия оплаты услуг отдельным жителям страны.

Серга добавил, что пока нововведение работает в больших областях, а в будущем будет реализовано по всей стране.

Отметим, что возмущение о повышении комиссии на переводы в Приват24 уже вызвало волну возмущения в соцсетях, ведь одни клиенты вынуждены платить больше, чем другие.

Официальных комментариев по данному вопросу и возмущению клиентов пока нет.

Читайте также статью Николая Козырева «Не мешайте президенту Зеленскому, если вы не можете или не хотите помочь»

Напомним, ранее сообщалось, что клиентов ПриватБанка, Ощадбанка, monobank предупредили о важных изменениях. Отметим, что украинцев предупредили о новом механизме проведения финансовых операций в онлайн-банкинге.

Также сообщалось, что ПриватБанк разъяснил, как быстро разблокировать карту. Стало известно, какие действия клиентов могут стать причиной блокировки банковской карты.

«Хвиля» писала, что ПриватБанк заставил пожилую пенсионерку прийти в отделение, хотя до этого старушка несколько лет не выходила даже из квартиры.

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с журналисткой, пиарщицей, менеджером артистов Анной Салатой о кризисе института брака в мире и в Украине и женской эмансипации.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Статьи по теме

Последние новости

Доступность для «своих» и бан для резидентов рф: Рада оптимизировала работу «Дія.Сіту»

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.