Legatus

Путин подписал абсурдный закон о гражданстве украинцев

Март 19
03:31 2023

Российский диктатор Владимир Путин подписал закон, который предусматривает введение упрощенного выхода из гражданства Украины для владельцев паспортов РФ.

Как заявляют кремлевские пропагандистские «СМИ», теперь гражданство Украины будет прекращаться со дня подачи заявления в МВД РФ.

В силу данная инициатива вступит через 90 дней со дня публикации.

Также в «документе» указано, что со дня подачи заявления граждане должны воздержаться от использования украинского паспорта и других документов, удостоверяющих это гражданство.

Если же данное условие будет нарушено, то заявление лица будет отозвано и подать повторно его можно будет через 10 лет.

При этом заявление на ребенка до 14 лет, тысячи которых захватчики насильно вывезли из Украины в РФ, смогут подавать родители или опекуны.

Напомним, захватчики постоянно шантажируют население оккупированных территорий, требуя получить гражданство РФ.

Статьи по теме

Последние новости

В Украину ворвется мощный циклон Aribert: синоптик Диденко предупредила о заморозках, снеге и дожде

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk