VNews.com.ua

Путин подписал бюджет с рекордными расходами на продолжение войны – ISW

Ноябрь 29
15:40 2023

В Институте изучения войны заявили о том, что президент России Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2024-2026 годы, предусматривающий рекордные расходы на войну в Украине.

Президент России Владимир Путин в своей речи 28 ноября подтвердил концепцию так называемой «российской идентичности», которая якобы состоит из двух частей: «российская нация», которая, как утверждается, включает россиян, украинцев и белорусов, является центром российской идентичности; и более широкий «русский мир», включающий другие не восточнославянские этносы как в современной России, так и на бывших территориях Советского Союза.

Кроме того, Путин подписал закон, значительно увеличивающий расходы России в 2024 году, включая рекордный уровень расходов на армию и оборонно-промышленный комплекс.

Федеральный бюджет на 2024 год предусматривает 36,66 триллиона рублей ($412,5 миллиарда) государственных расходов и дефицит бюджета в размере 1,6 триллиона рублей ($9,25 млрд).

В отчете отмечается, что, по сообщениям, Министерство финансов России выделило 6,41 триллиона рублей (72,1 миллиарда долларов) на оборону в 2023 году, хотя эта цифра, вероятно, выше, учитывая, что значительная часть российского бюджета до сих пор засекречена.

Приблизительно третья часть и более федерального бюджета, направляемого на оборонные расходы, представляет рекордный уровень таких расходов.

По данным аналитиков, все же федеральный бюджет не покрывает все российские расходы на оборонку, поскольку Кремль возлагается на региональные бюджеты и частные бизнес-структуры, чтобы увеличить финансирование текущих военных усилий.

Проекты бюджетов на 2025 и 2026 годы предусматривают примерно такие же большие расходы, как и в бюджете на 2024 год, 34. 38 триллионов рублей ($387,9 млрд) и 35,59 триллионов рублей ($400,4 млрд) соответственно, что свидетельствует о то, что Кремль планирует выделить значительную часть своих расходов в поддержку длительной войны в Украине.

Источник: Украинская правда

Статьи по теме

Последние новости

Словаки собрали почти 4 млн евро после отказа властей от помощи в закупке снарядов для Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.