VNews.com.ua

Разумков поставил Зеленского перед выбором

Сентябрь 29
02:30 2021

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что принятый на прошлой неделе закон об олигархах не надо переголосовывать. Президент должен или вернуть документ в Верховную Раду со своими предложениями, или подписать его и вносить изменения в него другим законопроектом.

Об этом Разумков заявил в эфире телеканала «Наш», передает LB.ua.

«Его не надо переголосовывать. Поскольку есть процедура, но она работает, если закон голосовался по регламенту согласно Конституции. Я как глава парламента, считаю, что было нарушение регламента», — сказал Разумков. Он отметил, что выступает против повторного голосования за правки в закон, как это предусмотрено ст. 131 Регламента Верховной Рады. «Это можно исправить следующим образом — или это может быть вето президента, возвращен в Верховную Раду с предложениями, тем более что президент является автором этого законопроекта, или закон может быть подписан, и после этого вносить изменения в этот закон», — сообщил спикер .

«Во вторник будут проголосованы постановления, которые фактически блокируют (подпись законопроекта — ред.). Я надеюсь, что к этому времени комитет выдаст корректный текст, за который голосовала ВР, без манипуляций. Если это произойдет, в тот же день я подпишу закон и направлю на подпись президенту. Как только он вернется с вето или подписью президента, мы обязательно его обнародуем в «Голосе Украины», — подчеркнул Разумков.

Статьи по теме

Последние новости

Кабмин определил приоритетные отрасли и планирует увеличить количество разработчиков ИИ

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.