VNews.com.ua

Разведка Британии спрогнозировала действия оккупантов после захвата Северодонецка

Июнь 02
21:37 2022

В разведке Британии спрогнозировали действия оккупантов после захвата Северодонецка.

Как передает «Хвиля», об этом говорится в ежедневном разведывательном обзоре министерства обороны Британии, пишут Українськi Новини .

Так, российские оккупанты взяли под контроль большую часть Северодонецка. Однако прежде чем переходить к дальнейшим наступательным действиям, войскам РФ потребуется пауза, что может привести к потере части набранного за последнюю неделю импульса.

При этом в разведке подчеркнули, что несмотря на захват россиянами большей части Северодонецка, основная дорога, ведущая к северодонецкому котлу, вероятно, остается под контролем Украины.

При этом РФ продолжает увеличивать локальные успехи благодаря сильной концентрации артиллерии. К тому же в разведке констатировали, что захват города стоит российским войскам потерь.

Прогнозируется, что далее войска оккупантов перейдут к форсированию реки Северский Донец, являющейся естественной преградой на ее направлениях наступления. Как отмечается, форсирование чрезвычайно важно для российских сил, в то время как они готовятся переключить свое внимание с Луганской на Донецкую область.

«Потенциальные точки переправы российских войск включают места между Северодонецком и соседним городом Лисичанск и неподалеку от недавно захваченного Лимана», — говорится в статье.

Кроме того, в обзоре говорится, что в обоих местах линия реки, вероятно, по-прежнему контролируется украинскими силами, разрушившими существующие мосты.

«Вероятно, России понадобится хотя бы короткая тактическая пауза, чтобы передислоцироваться до форсирования реки и последующих атак вглубь Донецкой области, где украинские вооруженные силы подготовили оборонительные позиции. Это может привести к потере части импульса, набранного за последнюю неделю», — говорится в отчете.

Смотрите также:

Статьи по теме

Последние новости

Дефицит мощности в энергосистеме Украины: Шмыгаль призвал к бережливости

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.