Решающий момент войны: Дуда призвал союзников усилить военную поддержку Украины
Президент Польши Анджей Дуда заявил о том, что в течение нескольких месяцев или недель наступит решающий момент в войне России против Украины.
В связи с этим польский лидер призвао усилить военную поддержку Украины.
«Я боюсь, что сейчас, может в течение нескольких месяцев, может недель, будет решающий момент этой войны. И этот момент ответ на вопрос: выживет Украина или нет», — сказал Дуда на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Он подчеркнул, что поставленного Украине оружия все еще не хватает, поскольку российская армия продолжает накапливать силы, и вероятно, готовятся к новому наступлению. В частности, Дуда подчеркнул необходимость предоставления украинской армии современных танков и ракет.
«Поэтому это критически важно сейчас отправить дополнительную военную поддержку», — призвал глава Польского государства.
Президент добавил, что он хорошо знает и понимает Украину, которая «хочет стать частью западного сообщества, частью западной зоны безопасности».
«Они хотят быть членами ЕС, членами НАТО, но прежде всего, они хотят выжить», — сказал он.
Дуда подчеркнул, что «нам необходимо помочь им».
Источник: Интерфакс-Украина