VNews.com.ua

Россия пригрозила «стрелять и бомбить» после инцидента у Крыма

Июнь 25
01:26 2021

Россия готова открывать огонь для «защиты своих границ».

Так прокомментировал инцидент с британским эсминцем у аннексированного Крыма заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков, передает пишет Associated Press.

«Неприкосновенность российских границ является абсолютным императивом», — заявил он, игнорируя факт, что международное сообщество признало полуостров территорией Украины. Рябков также подчеркнул, что Россия готова защищаться любыми средствами, как дипломатическими и политическими, так и «военными, если потребуется».

Читайте также: Две недели в России-2021: путинская федерация на пути от СССР к Ирану

При этом, как пишет LB.ua, российские СМИ цитируют более радикальное заявление Рябкова, где он сказал, что страна «может бомбить».

HMS Defender

HMS Defender

«Можем призывать к здравому смыслу, требовать уважения к международному праву, а если это не помогает — мы можем бомбить. Не только по курсу, но и по цели, если коллеги не понимают». — высказался представитель Минобороны страны-оккупанта.

Как писала «Хвиля», Минобороны Великобритании заявило, что британский эсминец Defender прошел через территориальные воды Украины в Черном море в соответствии с международным правом, и никто стрельбу по кораблю не открывал.

Также мы сообщали, что Корреспондент BBC показал ситуацию на эсминце Defender во время инцидента с РФ.

Напомним, ранее ВВС США дважды поднимали истребители F-22 Raptor из-за приближения российских бомбардировщиков, участвовавших в военных учениях неподалеку от Гавайев.

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с аналитиком Ильей Кусой о договорённости Байдена-Путина после встречи в Женеве и дальнейших действий Украины.

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.

Статьи по теме

Последние новости

Армия РФ усилит удары по Украине — ISW

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.