VNews.com.ua

Россия пытается привлечь иностранные СМИ для создания фейков о Мариуполе, — ГУР

Май 17
16:09 2022

Cтрана-агрессор Россия пытается привлечь иностранные СМИ для создания фейков. По информации Главного управления разведки Минобороні Украины, кремлевские пропагандисты решили привлечь в свою деятельность европейских журналистов и мировые СМИ.

«Департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны страны-оккупанта срочно готовит пресс-тур иностранных журналистов на временно оккупированные территории Украины», — говорится в сообщении 17 мая.

Разведка сообщает, что со среды, 18 по субботу, 21 мая оккупанты планируют показать представителям СМИ разрушенные районы Мариуполя. По данным ведомства, чтобы обвинить Украину в разрушении города и массовых убийствах мирных жителей, пропагандисты уже ввезли в Мариуполь обломки украинских боеприпасов, собранных из всех оккупированных районов Донецкой области, и готовят завезенных из Донецка и Горловки «местных очевидцев», которые будут рассказывать журналистам о «преступлениях» защитников Мариуполя.

ГУР отмечает, что так называемый пресс-тур также предусматривает выезд группы из Ростова-на-Дону и посещение журналистами Херсона, Новой Каховки, Скадовска, Армянска и Донецка, где запланирована встреча с террористом Денисом Пушилиным. «К участию в «пресс-туре» министерство обороны России пытается привлечь представителей средств массовой информации из Франции, США, ФРГ, Японии, Греции, КНР, Беларуси, Индии, Венесуэлы, Болгарии и ОАЭ», — говорится в сообщении.

Статьи по теме

Последние новости

Белый дом против пакета финансирования только Израиля без помощи Украине и Тайваню

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.