VNews.com.ua

Россия ударила дроном по автобусу с шахтерами: много погибших и раненых

Февраль 01
18:41 2026

Российские войска нанесли удар по гражданским в Днепропетровской области. В городе Терновка Павлоградского района вражеский дрон атаковал служебный автобус предприятия «ДТЭК Павлоградуголь», в котором шахтеры возвращались домой после смены.

В ДТЭК, на данный момент, официально подтвердили гибель 13 сотрудников и ранение еще 8 горняков.

В то же время в мониторинговых каналах со ссылкой на волонтера Кучера появилась информация о еще большем количестве жертв: «Под вражеский удар попал автобус с шахтерами «ДТЭК Павлоградуголь». Уже 15 погибших».

Национальная полиция и Днепропетровская ОВА предварительно отчитались о 12 убитых и 7 раненых. Александр Ганжа из ОВА сообщил детали удара: «Враг попал БпЛА рядом со служебным автобусом одного из предприятий в Павлоградском районе. По предварительной информации, погибли 12 человек, еще 7 пострадали. Детали выясняем».

В компании ДТЭК подчеркнули целенаправленность удара по энергетикам: «Россия совершила масштабную террористическую атаку на шахты ДТЭК в Днепропетровской области. Эпицентром одной из атак стал рабочий автобус, перевозивший в Днепропетровской области шахтеров с предприятия после смены».

Правоохранители квалифицируют действия РФ как военное преступление. В результате попадания автобус сгорел, на месте работают следственно-оперативные группы, спасатели и медики.

Статьи по теме

Последние новости

Apple выпустила вторую бету iOS 26.4: RCS, ИИ для музыки и другие обновления

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.