VNews.com.ua

Россияне отказались от танков: как изменилась тактика на Торецком направлении

Июль 07
12:31 2025

Российская армия на Торецком направлении уже около полутора месяцев не применяет технику для штурмовых действий, вместо этого перешла на тактику так называемых «мясных штурмов».

Об этом сообщил начальник штаба батальона беспилотных систем «Спалах» 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ с позывным «Перепел» в эфире телеканала Армия TV.

«Техники не было видно уже где-то полтора месяца, основные штурмы — мясные штурмы. Двойки, тройки», — рассказал военный, описывая тактику противника, когда тот атакует небольшими группами пехоты по 2-3 человека.

По словам «Перепела», иногда вражеские подразделения временно закрепляются в укрытиях, но украинские защитники оперативно реагируют на такие попытки. «Когда враги временно закрепляются в каком-то блиндаже, наши военные «выкуривают» их оттуда с помощью дронов: уничтожают и блиндаж, и противника в нем», — пояснил военный.

Такое изменение тактики российских войск свидетельствует об адаптации к условиям боевых действий, где массовое использование беспилотников делает применение тяжелой техники чрезвычайно рискованным.

Статьи по теме

Последние новости

Травмы войны: в Украине появится хаб протезирования по стандартам ВОЗ

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.