VNews.com.ua

Санкции США против России не имеют срока действия, — министр торговли

Март 10
09:29 2022

Министр торговли США Джина Раймондо заявила о том, что экспортный контроль, введенный США и их союзниками против России в ответ на полномасштабное вторжение в Украину, «не имеет срока действия».

Она отметила, что администрация Байдена готова придерживаться мер, призванных причинить экономический ущерб России, «до тех пор, пока нужно».

«Мы в этом надолго, и наши союзники в этом надолго. Мы в этом, чтобы победить, и наши союзники — тоже», — сказала Раймондо в комментарии CNN.

Комментарии, исходящие от члена кабинета президента Джо Байдена, являются еще одним свидетельством того, что администрация готовится к потенциально затяжному конфликту в Европе, который уже взбудоражил финансовые рынки и который, по оценке Белого дома, ударит по кошелькам американских потребителей.

«Это будет грязно и, вероятно, очень долгосрочно», — предсказала Раймондо кризис.

Министр торговли США также предупредила, что любая страна, включая Китай, которая не соблюдает ограничения США на экспорт в Россию, заплатит высокую цену. Например, Китай могут отрезать от американского или европейского оборудования и программного обеспечения, необходимых для производства полупроводников.

«Мы собираемся преследовать любую компанию, где бы она ни находилась, в Китае или где-либо еще, которая нарушает правила», — сказала Раймондо.

Источник: Главред

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.