Legatus

СБУ задержала инженера-конструктора ГП «Антонов»

Май 31
19:22 2022

СБУ заявила про разоблачение сотрудника ГП «Антонов», который входит в концерн «Укроборонпром». Он агитировал в пользу России.

СБУ сообщает, что в Киеве ее контрразведка при содействии подразделения безопасности Укроборонпрома разоблачили сотрудника одного из оборонных предприятий на агитации в пользу России.

Как отмечает спецслужба, злоумышленник публично оправдывал военные преступления оккупантов, призывал коллег поддержать армию врага, а также неоднократно обращался к президенту страны-агрессора Владимиру Путину с просьбой предоставить ему гражданство РФ. При обыске у мужчины нашли электронные носители с прокремлевской пропагандой и конструкторскую документацию по самолетостроению.

Читайте также: Украине не нужно достраивать вторую «Мрию»: авиаконструктор Анатолий Вовнянко объяснил почему.

Ему объявлено о подозрении. Собеседник LIGA.net в силовых структурах сообщил, что задержанный – один из инженеров-конструкторов завода «Антонов» – не руководитель, среднее звено.

Рекомендуем посмотреть:

Статьи по теме

Последние новости

Заморозки, сильные дожди и снег: Диденко предупредила украинцев о циклоне

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk