Legatus

«Сделаем что-то значительное»: Трамп сообщил об «очень серьезных дискуссиях» с Россией

Февраль 01
12:04 2025

Президент США Дональд Трамп сообщил об «очень серьезных дискуссиях» с Россией про окончание ее войны против Украины.

Как передает «Хвиля», об этом он заявил во время общения с журналистами в Овальном кабинете Белого дома.

По словам Трампа, его администрация уже провела «очень серьезные» дискуссии с Россией относительно ее войны в Украине. Он подчеркнул, что вместе с российским диктатором Владимиром Путиным сделает что-то «значительное» для прекращения войны.

Дональд Трамп

Дональд Трамп

«Мы будем говорить, и я думаю, что, возможно, сделаем что-то, что будет значительным… Мы хотим положить конец этой войне. Эта война не началась бы, если бы я был президентом», — сказал лидер США.

При этом Трамп не уточнил, кто из представителей его администрации контактировал с российскими, однако отметил, что стороны «уже ведут переговоры».

В ответ на вопрос, говорил ли он уже непосредственно с Путиным, президент США ответил сдержанно: «Я не хочу этого говорить».

Напомним, Трамп бросил вызов Европе

Статьи по теме

Последние новости

Не прошло и полгода: Samsung объявила, когда выпустит Android 15 для Galaxy

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk