VNews.com.ua

Шмыгаль отчитался о выполнении Нафтогазом Меморандума о газе для бюджетников

Ноябрь 05
17:52 2021

НАК «Нафтогаз Украины» заключил уже более 4000 тысяч договоров с верифицированными бюджетными организациями.

Об этом премьер-министр Украины Денис Шмигаль сообщил в Верховной Раде Украины во время «Часа вопросов к Правительству».

Отметим, что договора заключаются в соответствии с Меморандумом, подписанным Нафтогазом с Кабмином и Ассоциацией городов Украины. В документе прописаны варианты решения проблемных вопросов в сфере поставок тепла и горячей воды в нынешнем отопительном сезоне.

«Все соглашения с НАК «Нафтогаз» заключаются, как это прописано в Меморандуме с органами местного самоуправления. На сегодняшний день из восьми тысяч верифицированных бюджетных учреждений уже более половины прошли соответствующие процедуры в системе закупок Prozorro и заключили договоры», — сообщил Шмыгаль.

Премьер также отметил, что тепло и газ украинцам поставляются бесперебойно, ведь Кабмин принял ряд решений, которые исключают возможность прекращения поставок голубого топлива для тепловиков, бюджетников и коммунальных учреждений, у которых есть собственные котельные.

Глава правительства также напомнил, что в нынешнем отопительном сезоне ответственность за то, чтобы общины получали тепло своевременно, лежит на местных властях.

Статьи по теме

Последние новости

Надя Дорофєєва розповіла подробиці весілля з Мішею Кацуріним

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.