VNews.com.ua

Шольц отправится в Вашингтон обсудить с Байденом помощь Украине, – Bloomberg

Январь 27
15:52 2024

Канцлер Германии Олаф Шольц отправится в Вашингтон на встречу с президентом Джо Байденом, 9 февраля, поскольку лидеры надеются заручиться поддержкой для предоставления дополнительной помощи Украине.

Об этом сообщает Bloomberg, пишет «Хвиля».

Встреча планируется, поскольку США исчерпали имеющиеся у Конгресса полномочия помочь Украине отразить вторжение России.

Чрезвычайная просьба Белого дома на сумму 61 ​​млрд долларов застопорилась на Капитолийском холме, поскольку республиканцы требуют уступок в иммиграционной политике.

Также читайте: «Нарождающийся новый мир -3: Make Britain Great Again»

Джо Байден

Джо Байден

На следующей неделе Европейский Союз проведет специальный саммит, на котором государства-члены согласуют дополнительный пакет поддержки в размере 50 миллиардов евро.

Издание со ссылкой на источник сообщает, что Шольц и Байден обсудят войну между Израилем и Хамасом, а также Украину. Встреча также призвана подготовиться к предстоящему саммиту НАТО в Вашингтоне.

Шольц призвал страны усилить поддержку Украины, предупредив ранее в январе, что страны ЕС не делают достаточно, чтобы помочь Киеву.

Германия является одним из крупнейших поставщиков оружия и финансовой помощи Украине и в конце прошлого года объявила о планах предложить военную помощь в размере 8 млрд евро в течение 2024 года.

Олаф Шольц

Олаф Шольц

Представители Шольца не сразу ответили на просьбу прокомментировать запланированную встречу. Представители Белого дома отказались от комментариев.

Напоминаем, что Вашингтон разрабатывает новую оборонную стратегию для Украины с направлением основных усилия на оборону, а не на деоккупацию территорий.

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Статьи по теме

Последние новости

Пользователи Apple ID столкнулись с массовым сбросом авторизации и временной блокировкой

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.