VNews.com.ua

Штормовое предупреждение: украинцев ожидают грозы и шквалы

Июнь 18
12:44 2021

Украинский гидрометцентр 18 июня объявил штормовое предупреждение в нескольких регионах страны.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу Государственной службы чрезвычайних ситуаций.

Ухудшение погодных условий в пятницу ожидается в южных и восточных областях Украины.

«По данным Укргидрометцентра, 18 июня в южной части и восточных областях грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с», — говорится в сообщении ГСЧС.

В связи с ухудшением погодных условий объявлен первый, «желтый» уровень опасности.

Гроза, погода в украине

Гроза

Синоптик Наталка Диденко прогнозирует, что в пятницу южный циклон принесет в Украину дожди. Во время дождей будут греметь грозы, возможны сильные ливни, шквал и град. В западных и северных областях Украины непогоду завтра будет сдерживать антициклон по имени Zoe. При этом будет очень тепло: температура воздуха в течение дня + 24 + 29 градусов, на юге и востоке местами + 20 + 24 градуса. В Киеве столбики термометров поднимутся до +28 градусов.

Ливень

Ливень

Напомним, в центре временно оккупированного Луганска в ночь на 18 июня произошел взрыв на газопроводе, вызвавший пожар. Взрыв произошел на газопроводе среднего давления диаметром 425 мм. Вследствие инцидента от подачи природного газа были отключены 20 жилых домов и 21 коммунально-бытовой объект.

Читайте также: Несколько «добрых» слов о Порошенко

Как сообщала «Хвиля», на улице Зодчих в Киеве погиб велосипедист. По информации Национальной полиции, велосипедист попал под грузовик из-за пьяного пешехода. Прохожий в состоянии алкогольного опьянения изменил траекторию движения по тротуару и в этот момент столкнулся с велосипедистом, который двигался навстречу. В результате падения велосипедист, 1993 года рождения, попал под колеса грузовика и погиб.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и политолога Павла Щелина «Переговоры Байдена и Путина в Швейцарии: главные итоги». Встреча президента США Джозефа Байдена и президента России Владимира Путина в Швейцарии состоялась. Ее результаты вряд ли можно назвать утешительными для Украины. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Статьи по теме

Последние новости

Маша Єфросиніна розповіла правду про спілкування з сестрою Єлизаветою

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.