VNews.com.ua

Сильная жара идет в Украину уже с воскресенья: Диденко назвала дату ослабления

Август 02
06:07 2026

Украинцев ждет резкий переход от просто жаркой погоды к сильной жаре. Синоптик Наталка Диденко предупредила, что перемена наступит уже в воскресенье, 2 августа, и продержится всю следующую неделю.

Как передает «Хвиля», об этом она написала в своем Telegram-канале.

«Внимательно. Сильная жара в Украине начинается. Еще сегодня просто жарко, а уже с воскресенья с переходом на предстоящую неделю — сильная жара!» — отметила синоптик.

Конкретных цифр Диденко сознательно не приводит.

«Даже градусы не пишу, потому что все уже начитались прогнозов с гаджетов. Только просьба — не присылать фотографии с изображением ваших персональных +50 градусов на собственных градусоносцах», — написала она.

Ослабление жары синоптик прогнозирует ориентировочно с 7 августа. Дождей в этот период не ожидается — если какая-то вероятность появится, Диденко обещает написать отдельно.

Столица тоже попадает в зону сильной жары.

«В Киеве тоже жара будет переходить в сильную жару. Доминировать будет сухая воздушная масса», — отметила Диденко.

«Каждая погода, по-моему, имеет свой цвет. Жара — явно абрикосового цвета», — добавила синоптик.

Ранее «Хвиля» публиковала прогноз на 1-3 августа, где синоптики назвали регионы с 37 градусами. Также мы писали, как остатки холодного фронта принесли грозы в конце июля.

Статьи по теме

Последние новости

Xiaomi Redmi K100 Pro Max за 623 доллара получил аккумулятор емкостью 9070 мА•ч и 200-мегапиксельную камеру

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.