Legatus

Силы обороны поразили еще 2 пункта управления, — Генштаб

Август 07
19:27 2023

В течение суток произошло около 28 боевых столкновений.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ 7 августа.

На Купянском направлении наши воины стойко держат оборону, успешно отразили атаки противника в районах Синьковки, севернее Ивановки Харьковской области и южнее Новоселовского на Луганщине.

На Бахмутском направлении враг вел безуспешные наступательные действия в районах Андреевки, Курдюмовки и Дружбы Донецкой области. На Авдеевском направлении под плотным огнем авиации и артиллерии противника наши защитники успешно отразили атаки российских войск в районе Авдеевки.

На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районе Марьинки.

На Запорожском направлении враг вел безуспешные наступательные действия в районе Роботиного Запорожской области.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы.

«Авиация сил обороны за минувшие сутки нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили 2 пункта управления, 1 район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 5 артиллерийских средств на огневых позициях и одну радиолокационную станцию ​​противника», — говорится в сообщении.

Также Валерий Залужный заявил, что украинские войска шаг за шагом продолжают создавать условия для продвижения вперед.

Рекомендуем видео:

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Крах Tesla спровокував різке зростання продажів Volkswagen: яких саме

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk