VNews.com.ua

Синоптики спрогнозировали, когда уйдут морозы

Ноябрь 17
06:34 2021

На этой неделе самым холодным днем будет среда. 17 ноября — температура воздуха днем будет в пределах +1+5 градусов. В четверг в Украине ожидаются дожди и мокрый снег, которые принесут постепенное повышение температуры воздуха.

Как сообщает Укринформ, об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

17 ноября будет облачно, но осадков не прогнозируется. На западе ночью и утром возможен туман. Ночью температура воздуха будет минусовой – в пределах -4-9, а днем — +1+6. Теплее будет на западе и юге: +1+6 ночью и +4+9 днем.

18 ноября в западные, северные регионы, а также в Винницкую область придут небольшие дожди. В Карпатах ожидается мокрый снег. На Закарпатье и Прикарпатье ночью и утром – туман. Ночью ожидается -3-8, а на востоке морозы достигнут -11. Днем будет +1+6. До -4 градусов мороза ожидается в ночь на 18 ноября на юге и западе. Днем тут +4+9

19 ноября в Украине будет облачно. В западных и северных областях ожидаются дожди, местами с мокрым снегом. Без осадков будет на юге и востоке ночью, а днем возможны небольшие дожди. Температура воздуха ночью будет в пределах 0 градусов, а на востоке до -6. Днем на большинстве территории Украины +1+6, а на юге и западе – до +9.

20 ноября ночью в западных, северных, центральных областях, днем ​​в восточной и южной части небольшой дождь (в Карпатах ночью с мокрым снегом). А 21 ноября небольшой дождь местами со снегом ожидается на севере Украины. Ночью будет от 0 до +6, а днем +5+11. На востоке будет холоднее: ночью около 0, а днем +2+8.

В Киеве и области 17 ноября – без осадков. В столице ночью -4-6, а днем +2+4. В области ночью -4-9, а днем — +1+6.

18 ноября в столичном регионе ночью осадков не предвидится, а днем местами небольшие дожди. 19 ноября также небольшие дожди и местами со снегом. Ночью в четверг — -3-8, а в пятницу – около 0. Днем будет от +1 до +6.

20-21 ноября в столице небольшой дождь, лишь днем ​​20 ноября без существенных осадков. Температура ночью от 0 до +5 тепла, днем ​​- +5+10.

Статьи по теме

Последние новости

Не конкурент Apple и Intel: Qualcomm хитрит с тестами чипов Snapdragon X — инсайдеры говорят, что производители не достигли заявленных результатов

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.