VNews.com.ua

США исключат немцев из следующих санкций против «Северного потока-2»

Февраль 19
14:52 2021

Власти США опубликуют доклад о новых дополнительных санкциях в отношении российского газопровода «Северный поток-2».

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники, передает «Хвиля».

Ожидается, что новые санкции затронут небольшое количество связанных с Россией организаций. Доклад будет представлен уже сегодня.

При этом, как сообщает издание, Соединенные Штаты Америки не намерены вводить санкций против немецких предприятий, связанных с российским газопроводом.

Читайте также: Как война Зеленского с Медведчуком родила новый премьерский шанс Тимошенко

По словам источников это связано с тем, что США хочет остановить строительство «Северного потока-2», не вызывая антагонизма у Германии.

Однако эта сдержанность вызывает возмущение среди критиков, которые утверждают, что закон США требует санкций против любой иностранной организации, если она содействовала строительству трубопровода. Они также говорят, что, хотя США, возможно, стремятся уменьшить напряженность в отношениях с Германией, они рискуют оттолкнуть других союзников, таких как Украина, Польша и страны Балтии.

Ранее «Хвиля» сообщала, в США группа конгрессменов обратилась к государственному секретарю Энтони Блинкену с требованием предоставить сведения о планах по введению санкций против российского газопровода «Северный поток-2».

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что президент США Джо Байден рассматривает вопрос о необходимости санкций для прекращения проекта российского газопровода «Северный поток-2».

Президент США Джо Байден рассматривает вопрос о необходимости санкций для прекращения проекта российского газопровода «Северный поток-2».

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и экономиста Виктора Скаршевского «Тарифные игры «Нафтогаза»: как с населения выжимают деньги, имея контроль над украинским газом». Эксперт рассказывает о том, как монопольное положение НАК «Нафтогаза» позволяет ему диктовать условия на рынке и вытеснять других поставщиков населению. Почему реальная цена за кубометр украинского газа не может превышать 4,5 гривны.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Статьи по теме

Последние новости

В Харьковской области взорвался трубопровод, — СМИ

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.