Legatus

Стало известно, какими ракетами ВСУ ударили по штабу войск РФ в Луганске

Апрель 16
03:12 2024

Украина ударила британскими крылатыми ракетами Storm Shadow по российскому военному штабу в оккупированном Луганске на востоке страны.

Об этом сообщил Sky News источник в военных.

Ракеты Storm Shadow, запущенные украинскими самолетами, ударили по командной базе российских сухопутных войск в субботу, что источник назвал «тяжелым ударом» для российских вооруженных сил.

«Этот удар способствует кампании Украины по освобождению Луганской области от незаконного вторжения Российской Федерации и предотвращению дальнейшего продвижения России в Украину», — сказал источник.

По словам источника, поделившегося информацией на условиях анонимности, потеря штаба повлияет на способность России командовать своими силами в близлежащей Луганской области.

«Удары по узлам российского военного управления создают сумятицу среди российских сухопутных войск», – сказал источник.

«Российская военная культура опирается на микроуправление и централизованное командование, а это значит, что удаление такого штаба может парализовать принятие военных решений на следующий месяц», — отметил источник.

Источник: УНН

Статьи по теме

Последние новости

Алла Пугачова — як святкували день народження співачки у селі Грязь

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk