VNews.com.ua

Суд потребовал заблокировать в Украине более 400 сайтов: список

Февраль 25
14:03 2021

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, потребовала от провайдеров заблокировать в Украине работу 426 сайтов.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на сайт регулятора.

Такое решение принято на основании требования следственного судьи Голосеевского райсуда Киева от 4 февраля по уголовному производству, открытому по ч. 3 ст. 190 УК Украины (Мошенничество).

«Наложение ареста на имущественные права интеллектуальной собственности, которые возникают у пользователей сети Internet при использовании веб-ресурсов путем предписания интернет-провайдерам закрыть к ним доступ», — говорится в заявлении Нацкомиссии.

Следует отметить, что, по состоянию на 25 февраля, часть из этих ресурсов продолжают работать, а к некоторым доступ уже закрыт.

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Читайте также: Дело Стерненко: Зеленский в шаге от пропасти Януковича, а Медведчук и Порошенко в шаге от триумфа

Ранее сообщалось о том, как Киевский районный суда города Харьков наложил арест на имущественные права интеллектуальной собственности Telegram-каналов Легитимный, Резидент, Картель, Сплетница и постановил закрыть к ним доступ.

Так, интернет-провайдерам начало приходить решение Киевского райсуда Харькова по обращению СБУ о блокировке Telegram-каналов.

Однако, как заявил народный депутат от «Слуги народа» Александр Федиенко, для выполнения требования харьковского суда отсутствуют подходящие процедуры и соответствующий закон о перехвате информации в телекоммуникационных сетях.

В партии «Слуга народа» рассказали, как в Украине хотят регулировать работу СМИ. По словам нардепа Никиты Потураева, новый закон о медиасфере не будет касаться соцсетей и Telegram-каналов.

А политический эксперт Тарас Загородний рассказал, как санкциями против телеканалов Виктора Медведчука президент Владимир Зеленский напугал украинских олигархов.

В свою очередь, ВАКС по ходатайству САП и НАБУ арестовал имущество технологичного комплекса части нефтепродуктопровода «Самара — Западное направление» «Прикарпатзахідтранса», который связывают с кумом президента России Владимира Путина, олигархом Виктором Медведчуком.

Смотрите беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и эксперта «Украинского института политики» Руслана Бизяева «От удара по Медведчуку-Шарию выигрывают Левочкин и Бойко. Зачем Зеленский пошел по минному полю».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Статьи по теме

Последние новости

Приложение Expirenza для любителей кафе и ресторанов получило «Едолисты», «Угощения» и информацию о более 1700 заведений

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.