VNews.com.ua

«Таможенный безвиз» установил новый рекорд в июле

Август 13
15:07 2025

В июле 2025 года было зафиксировано рекордное количество перемещений товаров под процедурой общего транзита (Т1).

Об этом сообщили в Государственной таможенной службе.

Так, месячное количество деклараций Т1, начатых таможенными органами Украины, преодолело отметку в 8 тысяч перемещений. Это самый высокий показатель с момента начала использования в Украине NCTS.

«Такой результат — это не просто статистика, а яркое свидетельство эффективности украинской таможни и тесного сотрудничества с бизнесом как равноправным партнером, цифровизации процессов и дальнейшей интеграции в европейское таможенное сообщество», — отметили в Таможенной службе.

С начала международного применения процедуры общего транзита в Украине, то есть с 1 октября 2022 года, общее количество деклараций Т1 составляет более 208 тыс. транзитных деклараций. Это значительный шаг вперед, свидетельствующий о стабильном, растущем доверии бизнеса к украинской таможне.

Статьи по теме

Последние новости

The Economist: удары ВСУ вглубь РФ разрушительнее, чем принято считать

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.