VNews.com.ua

Украина получит 211 миллионов долларов кредита на энергетику

Июнь 09
15:11 2021

Всемирный банк и Фонд чистых технологий на льготных условиях предоставят Украине 211 млн долларов кредита для повышения устойчивости энергосистемы на «Укргидноенерго».

Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго.

Средства направят на повышение устойчивости энергосистемы для европейской интеграции энергосети. Из общей суммы, 177 млн долларов — от Всемирного банка и 34 млн долларов — от Фонда чистых технологий. По словам первого заместителя министра энергетики Юрия Власенко проект будет способствовать «повышению надежности работы украинской энергосистемы, выполнению требований относительно функционирования в синхронном режиме с европейскими сетями и международными обязательствами в области сокращения выбросов парниковых газов».

Читайте также: Основи Фурсології.

Указано, что рассмотрение пакета гарантийных и финансовых сделок Советом директоров Всемирного банка состоится до конца июня.

В рамках проекта предусмотрена установка систем аккумулирования энергии на 4 ГЭС «Укргидроэнерго», а также установление и CЕС мощностью 35,9 МВт в качестве резервного источника энергоснабжения и для подзарядки аккумуляторов. Также на Днестровской ГЭС установят аккумуляторы мощностью 15 МВт в качестве источника для зарядки местного электротранспорта и СЭС мощностью 28 МВ.

Мы также писали, что автор статьи в Aхіоs о срыве встречи Байдена с Зеленским работал на Нафтогаз в рамках лоббизма Коболева.

Также сообщалось, что политолог Юрия Романенко объяснил, как Нафтогаз слил миллиарды и оставил Украину беспомощной перед Северным потоком-2.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с Адрианом Прокипом. В ходе беседы эксперт объяснил ключевые пирчины падения добычи газа в Украине. Кроме того, Романенко и Прокип поговорили высокиее зарплаты членов набсовета НАК «Нафтогаз Украины»:

Статьи по теме

Последние новости

Надя Дорофєєва розповіла подробиці весілля з Мішею Кацуріним

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.