VNews.com.ua

Украинцам рассказали, когда закончатся очереди за бензином на АЗС

Май 01
20:39 2022

Директор консалтинговой компании «А-95» Сергей Куюн рассказал, когда украинцы смогут покупать бензин без очередей на АЗС.

Как передает «Хвиля», об этом в эфире телемарафона на канале «Украина 24», пишет Сегодня.

Так, по словам Куюна, дефицит топлива на украинских заправках сохранится и в мае, несмотря на то, что украинские компании еще в апреле закупили достаточное количество горючего для потребителей.

При этом он подчеркнул, что власти уже пытаются решить проблему с дефицитом топлива, однако это достаточно долгий процесс.

«Проблемы даже не у нас, а у Европы, не имеющей соответствующих транспортных мощностей, чтобы горючее оперативно доставить. Украинские компании приобрели большие объемы в апреле, но они не могут их доставить в Украину из-за нехватки вагоноцистерн, локомотивов. Сейчас эту проблему правительство постарается решить», — объяснил Куюн.

Кроме того, он рассказал, что в Украине на данный момент горючее не хранят на нефтебазах из-за войны и ракетных обстролелов – его сразу же доставляют на АЗС.

«Рынок из-за войны и дефицита пошел такой логистикой на колесах, когда хранения практически нет. Это и более безопасно, ведь нигде нет больших запасов горючего, и это рассредоточение топлива по АЗС позволяет более оперативно развозить топливо. Поэтому сейчас проблема с нефтебазами пока вообще не актуальна», – добавил Куюн.

Смотрите также:

Статьи по теме

Последние новости

Чехия готова поддержать Германию в усилении ПВО Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.