VNews.com.ua

Украину снова накроет холодный атмосферный фронт: синоптик Диденко сказала, кому готовиться к дождям

Август 10
17:12 2025

Синоптик Наталья Диденко рассказала, какая погода будет в Украине в начале недели.

Как передает «Хвиля», об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

По словам Диденко, в понедельник, 11 августа, значительная часть территории Украины окажется в тыловой части холодного атмосферного фронта. Поэтому температура воздуха на западе, севере, в центральной части и даже на востоке Украины снизится на несколько градусов и составит +21+27 градусов, на востоке местами до +29 градусов. В южной части предполагается +29+32 градуса.

При этом дожди и грозы пройдут в ближайшую ночь и завтра утром на западе, севере, в центральных областях. Днем будет преимущественно без осадков, разве что на Левобережье пройдут локальные грозовые дожди.

«Внимательно. Сегодня вечером грозовые дожди пройдут в западных областях! Важно! Завтра в большинстве областей Украины будет сильный ветер северо-западного происхождения из кое-где со штормовыми порывами. Лишь в западных областях ветер более слабый, умеренный», — предупредила синоптик.

В Киеве в понедельник температура воздуха также снизится и будет составлять в течение дня +22+24 градуса. В ближайшую ночь в столице пройдет дождь с грозой, завтра днем — снова сухо и солнечно.

«Следующая неделя в Украине будет по-настоящему летней, очень теплой и даже жаркой. Да и вообще, до конца месяца, по предварительным прогнозам, дождей будет маловато, если вообще будут, а жары многовато. Вся надежда на уже гораздо свежие ночи) Гармонию везде можно найти)», — уточнила Диденко.

Ранее синоптик Кибальчич предупредил о «погодной ловушке».

Статьи по теме

Последние новости

Детские выплаты в смартфоне: что изменилось для родителей

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.