Legatus

Умеров сделал заявление о мобилизационном возрасте и новых правилах для контрактников

Июнь 27
14:18 2025

Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что вопрос снижения мобилизационного возраста на данный момент не стоит на повестке дня. Об этом он сообщил во время закрытой встречи с представителями СМИ.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что «любое решение по мобилизационному возрасту принимается исключительно на политическом уровне», и на данный момент никаких изменений в этом вопросе не планируется. Умеров отметил, что этот вопрос остается в компетенции политического руководства государства.

Министр также поделился результатами анализа участия молодых военнослужащих в боевых действиях. По его словам, после детального изучения опыта контрактников в возрасте 18-24 лет, военные командиры дали высокую оценку их профессиональным качествам.

«Высоко оценили их выдержку, профессионализм и решительность», — отметил Умеров, говоря о молодых бойцах.

Контракт с ВСУ

Контракт с ВСУ

В то же время глава Минобороны сообщил о планах усовершенствования системы стимулирования для потенциальных контрактников. Он отметил, что ведомство «готово совершенствовать мотивационный пакет и предлагать еще больше стимулов» для молодых людей, которые рассматривают возможность заключения контракта на военную службу.

Ранее на встрече с представителями украинских и иностранных медиа Умеров высказался о новых дронах для Украины и возможной встрече Зеленского с Трампом и Путиным.

Статьи по теме

Последние новости

Представлен Geely Galaxy A7 — гибридный седан с запасом хода более 2100 км и ценой от $14,5 тыс.

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk