VNews.com.ua

В Госдепе сделали заявление о военной поддержке Украины

Май 12
08:52 2022

Спикер Государственного департамента США Нед Прайс заявил о том, что оборонная помощь Украине и инструменты давления на Россию начинают доказывать свою эффективность.

США продолжат это делать, пока не заставят Кремль прекратить войну, сказал он на брифинге.

Представитель Госдепа отметил, что Россия до сих пор не проявила никаких признаков того, что она готова принять дипломатию как выход из ситуации.

«Поэтому мы продолжим делать то, что уже доказало свою эффективность», — сказал Прайс.

Он уточнил, что Соединенные Штаты будут и впредь оказывать украинским партнерам помощь в сфере безопасности и обороны, чтобы они могли отражать жестокие атаки россиян, защищать свои свободу, демократию и независимость.

«Мы будем и дальше наращивать экономические и финансовые последствия для кремля, а также всех, кто способствует этой войне», — добавил Прайс.

Кроме того, по его словам, США будут делать все возможное для поддержки Украины и привлечения к ответственности представителей российских властей, чтобы побудить кремль к ответственной дипломатии и диалогу, который может уменьшить насилие и привести к прекращению войны.

Источник: РБК-Украина

Статьи по теме

Последние новости

Забронированный отменил через суд свою мобилизацию — он уже находился на службе

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.