VNews.com.ua

В ISW спрогнозировали действия оккупантов на Авдеевском направлении

Февраль 21
03:27 2024

Армии РФ придется взять оперативную паузу перед возобновлением наступательных операций на Авдеевском направлении или перебросить подкрепление с других участков фронта, чтобы не допустить кульминации операций под Авдеевкой.

По оценкам Института изучения войны, темп российских наступательных операций под Авдеевкой резко замедлился после ее захвата.

Спикер ОСУВ «Таврия» Дмитрий Лыховий сообщил 19 февраля, что количество российских обстрелов на Авдеевском направлении за минувшие сутки значительно уменьшилось, и что российские войска перегруппируются и проводят зачистку в оккупированной Авдеевке.

Украинские официальные лица сообщили, что украинские войска отошли на новую линию обороны, которую заранее подготовили и укрепили на «нескольких уровнях».

Эксперты предполагают, что российским войскам, вероятно, придется выдержать оперативную паузу перед возобновлением значительных наступательных операций на Авдеевском направлении или опрокинуть дополнительные подкрепления с других участков фронта в этот район, чтобы не допустить кульминации операций под Авдеевкой.

У российских войск есть резервы для такого подкрепления на других участках фронта, но пока ISW не заметил никаких признаков того, что российское командование перебрасывает эти резервы в Авдеевку.

Начальник прессслужбы ОСУВ «Хортица» Илья Евлаш, напротив, заявил, что российское командование, вероятно, в ближайшее время перебросит российские силы, накопленные вокруг Авдеевки, на другие участки фронта.

В обзоре отмечают, что ISW пока не заметил никаких признаков того, как российские войска решат распределить свои силы, находящиеся сейчас в районе Авдеевки.

Источник: Украинская правда

Статьи по теме

Последние новости

Бензин, ДТ и автогаз: на каких АЗС самые высокие и самые низкие цены на топливо

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.