VNews.com.ua

В Казахстане рухнул самолет, есть жертвы

Март 13
16:28 2021

В субботу, 13 марта, на территории Казахстана упал военный самолет Ан-26 пограничной службы. По предварительным данным, есть погибшие и пострадавшие.

Об этом пишет «Хвиля» со ссылкой на пресс-службу министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

Отмечается, что авиакатастрофа произошла в районе аэропорта Алма-Аты, когда самолет уже заходил на посадку. Сообщается, что на борту находилось шесть человек.

Трагедия произошла около 17:20. В пресс-службе Международного аэропорта Алматы сообщили, что сначала пропала связь с Ан-26, который следовал по маршруту Нур-Султан – Алматы.

«Сразу была объявлена тревога, аварийно-спасательные службы аэропорта выехали на место. По предварительной информации, борт потерпел крушение в торце взлетно-посадочной полосы», – уточниляется в публикации

Новость дополняется…

Напоминаем, что в Черном море затонул сухогруз с украинцами на борту. В результате катастрофы есть погибшие. На борту затонувшего корабля Volgo Balt 179 находились 13 человек.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора «Хвыли» Юрия Романенко с украинским философом и политологом Андреем Ермолаевым о газовом проклятии Украины. Эксперты разобрали, как газ сформировал и разрушил Вторую Украинскую республику, а также объяснили, как Янукович пытался реализовать свои газовые планы и почему они вошли в конфликт с Россией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Статьи по теме

Последние новости

Артур Логай отримав травму голови напередодні прем’єри фільму Крашанка

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.