VNews.com.ua

В Нафтогазе рассказали, почему нет годового тарифа равными частями

Июнь 25
08:00 2021

Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» на данный момент сосредоточилась исключительно на тарифном плане «Фиксированный».

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу «Нафтогаза».

Клиент газопоставляющей компании задал вопрос, почему нет годового тарифа равными частями.

В «Нафтогазе» пояснили, что компания разрабатывает дополнительные предложения для своих клиентов.

«На данный момент ГК «Нафтогаз Украины» сосредоточилась исключительно на «Фиксированном» тарифном плане, чтобы сохранить позицию ценового лидера и обеспечить своим клиентам одну из выгодных цен на газ в течение года. Проверить можно здесь: https://gazpravda.com.ua/cini-gaz. Сейчас наша компания работает над тем, чтобы представить больше предложений на рынке», — заявили в компании.

В ассоциации «Укртеплокоммунэнерго» заявили о том, что в новых договорах на закупку газа с «Нафтогаз Трейдинг» применяет в отношении предприятий нерыночные требования. Компания требует авансовые платежи за газ, квотирование объемов потребления, безакцептное списание средств со счетов предприятий в случае возникновения задолженности за потребленный газ, высокие штрафные санкции и расторжение собственного газового контракта при условии заключения договора поставки с другой компанией. Наиболее дискриминационное требование, в котором проявляется сознательное давления на теплокоммунэнерго, это ежемесячные авансовые платежи за газ.

Напомним, наблюдательный совет НАК «Нафтогаз» на внеочередном заседании 24 июня может рассмотреть вопрос отстранения председателя правления компании Юрия Витренко. На прошлой неделе об этом сообщала председатель совета Клэр Споттисвуд.

Читайте также: Коболев взрывает Украину

Как сообщала «Хвиля», государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что газопровод «Северный поток-2» — это российский геополитический проект, который подрывает безопасность Украины. Он подчеркнул, что США хотят гарантировать: Россия не будет использовать энергетику в качестве инструмента давления против Европы и Украины.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и экономиста Вячеслава Коханова «Как формируется цена на электроэнергию в Украине и почему она будет дорожать». Собеседники обсудили, как в Украине работает рынок электроэнергии. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Статьи по теме

Последние новости

Артем Пивоваров та загадкова Klavdia Petrivna випустили випустили кліп Барабан

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.