VNews.com.ua

В Николаеве задержали киллера, который участвовал в громком покушении

Октябрь 12
19:58 2021

Правоохранители задержали киллера, который в апреле 2020 года стрелял в николаевского бизнесмена Михаила Титова, известного в криминальных кругах как «Мультик».

Об этом в своем Facebook сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова.

«Накануне поздно вечером вероятного киллера задержали. По данным следствия, еще в апреле 2020 он стрелял в местного бизнесмена Михаила Титова, более известного в криминальных кругах по прозвищу «Мультик». На чердаке дома напротив места, где часто бывал потерпевший, стрелок устроил засаду. После покушения исполнитель оставил там ружье, на котором были найдены следы его ДНК», — говорится в сообщении.

Михаил Титов Мультик

Как отметила генпрокурор, полиция и прокуратура Николаевской области постоянно расширяли круг поиска, и в один момент произошло совпадение. Во время проверки на причастность к покушению одного из местных жителей оказалось, что его ДНК совпадают с образцами, оставшимися на оружии.

«Задержанный гражданин уже имел конфликт с законом и известный в криминальных кругах. Он был судим и является обвиняемым в процессах о вымогательстве и мошенничестве», — отметила Венедиктова.

Она сообщила, что пострадавший, «Мультик», которому пуля попала в голову, выжил, но теперь имеет серьезные проблемы со здоровьем.

«Одним из мотивов возможного заказа его убийства правоохранители считают перераспределение криминальных сфер влияния в регионе. Пострадавший также является фигурантом в ряде уголовных производств», — добавила Венедиктова.

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.