VNews.com.ua

В России на предприятиях ВПК начали снижать зарплаты

Сентябрь 26
12:19 2025

На российских предприятиях ВПК впервые с начала полномасштабного вторжения в Украину зафиксировали падение зарплат.

Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации.

По данным Центра, пик роста зарплат на оборонных заводах РФ фиксировался в 2022 году. Начав вторжение в Украину, российское правительство резко нарастило объемы государственного заказа на вооружение, что потребовало набора нового персонала.

«Впрочем, сейчас возможности увеличения производства оружия за счет найма новых людей и сверхурочной работы исчерпаны. Несмотря на все усилия кремля, предприятия ВПК больше не могут наращивать объемы. Кроме того, кризисные явления в российской экономике коснулись и военного производства. Российское государство уже не имеет возможностей вливать во все оборонные предприятия бюджетные средства, а доступ к кредитам, без которых сложно расширять производство, ограничен из-за высоких ставок», — сообщили в Центре.

Несмотря на все старания российской пропаганды доказать, что экономика РФ может успешно расти в условиях войны и санкций, на самом деле проблемы уже ощущают даже активно поддерживаемые Кремлем предприятия ВПК.

Статьи по теме

Последние новости

«Отмахивались до последнего»: Романенко о том, почему предупреждение Запада перед войной считали паникой

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.