VNews.com.ua

Враг может начать наступление для выхода на админграницу Херсонской области

Август 03
18:20 2022

В Оперативном командовании «Юг» заявили о том, что обстановка в операционной зоне на юге Украины сложная и напряженная.

По данным командования, враг продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны. Начал создание ударной группировки на Криворожском направлении. Вполне вероятна и подготовка враждебного контрнаступления с последующими планами выхода на административную границу Херсонской области.

По рубежу Сухой Пруд — Белогорка враг попытался провести разведку боем при поддержке двух танков. Удачи не имел. С потерями отошел. Но в течение дня нанес два авиационных и два ракетных удара по нашим позициям. Атаки совершены с временно оккупированных территорий Херсонщины и Николаевщины, вдоль линии столкновения, вертолетами и реактивными системами залпового огня «Смерч».

Также в течение дня в очередной раз атакован Николаев. 2 реактивных снаряда РСЗО «Ураган» попали в пригород. Жертв и разрушений нет. В Баштанском районе силами зенитно-ракетного подразделения сбиты три крылатых ракеты Х-101.

Украинская авиация нанесла три удара по опорным пунктам и один – по скоплению вооружения и техники в Бериславском и Баштанском районах. Ракетно-артиллерийскими подразделениями нанесен огневой удар по Чернобаевке, где расположен пункт базирования оккупационных войск.

Подтвержденные потери врага составляют 20 рашистов, 2 танка Т-72, ​​гаубица «Мста-Б», еще 4 единицы автомобильной и бронированной техники.

На выходе в Черное море из устья Быстрого реки Дунай плавучий кран взорвался на неизвестном устройстве. Повреждения не критичны, пострадавших нет. С помощью портового толкателя кран возвращен в пункт основного базирования.

Корабельная группировка вражеского флота в Черном море состоит из 13 боевых кораблей и катеров, укрывающихся в ракетобезопасных районах. Из них 2 носителя 16 «Калибров» и 3 вдк.

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil показали нові образи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.