Legatus

Яйца «Квочка» подорожали на 11 гривен всего за месяц: что происходит

Март 12
07:00 2025

В марте этого года украинские супермаркеты демонстрируют разную ценовую политику в отношении куриных яиц. Наиболее заметные колебания цен наблюдаются на продукцию марки «Ясенсвіт», тогда как яйца «Квочка» сохраняют относительно стабильную стоимость.

Как сообщает Минфин, десяток яиц категории С1 от «Квочки» в среднем обойдется покупателям в 72,10 грн. Эта цена зафиксирована, в частности, в сети «Auchan».

В то же время, десяток яиц категории С1 от «Ясенсвіт» демонстрирует разный ценовой диапазон. Средняя цена составляет 68,76 грн, однако в разных сетях она существенно отличается. В «Auchan» эти яйца можно купить по самой низкой цене – 65,90 грн, тогда как в «Novus» они стоят 68,09 грн, а в «Megamarket» – 72,30 грн.

Большая упаковка яиц «Ясенсвіт» (С1, 18 шт.) также демонстрирует вариативность цен. Средняя стоимость составляет 120,93 грн. «Auchan» и «Metro» предлагают одинаковую цену – 119,90 грн, а «Novus» реализует этот товар за 123,00 грн.

Самая большая упаковка яиц «Ясенсвіт» (С1, 30 шт.) имеет среднюю цену 206,60 грн. «Metro» предлагает эти яйца за 199,90 грн, а «Megamarket» – за 213,30 грн.

Если сравнивать с среднемесячными ценами за февраль, то десяток яиц «Квочка» (С1) стоил 60,97 грн. «Ясенсвіт» (С1, 10 шт.) – 66,62 грн, упаковка на 18 штук – 120,27 грн, а на 30 штук – 200,79 грн.

Таким образом, потребителям стоит внимательно изучать цены в разных супермаркетах, чтобы выбрать наиболее выгодное предложение, особенно если речь идет о продукции марки «Ясенсвіт».

Ранее украинцам назвали «опасные» фрукты, которые лучше не покупать весной.

Статьи по теме

Последние новости

Водителям назвали самые надёжные подержанные авто: по карману каждому

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk