VNews.com.ua

Южная Корея усилит экспортный контроль для России и Беларуси

Февраль 26
23:33 2024

Южная Корея усилит экспортный контроль в Россию и Беларусь относительно товаров, которые могут быть использованы в военных целях.

В правительстве страны было сделано соответствующее заявление после того, как на прошлой неделе Сеул добавил 682 предмета, имеющих фактическое или потенциальное военное использование, в список товаров, запрещенных для отправки в Россию и Беларусь.

«Министерство будет способствовать осуществлению экспортного контроля в рамках связей с соответствующими организациями, поскольку будет больше попыток уйти от экспортного контроля и искать пути незаконных поставок», — говорится в заявлении Министерства торговли, промышленности и энергетики.

Министерство будет уделять особое внимание мониторингу экспорта «общих высокоприоритетных товаров», включая микрочипы, которые можно использовать в дронах, с другими странами-партнерами.

Южная Корея также приложит усилия в информировании экспортеров об обновленном списке контролируемой продукции, чтобы предотвратить несанкционированный экспорт из-за недостаточной осведомленности.

Накануне правительство также заявило, что ведет расследование в отношении южнокорейской компании, которая попала под санкции США из-за ее предполагаемой связи с Россией. Речь идет о Daesung International Trading.

Сеул значительно расширил экспортные ограничения по Минску и Москве в апреле прошлого года, тогда список увеличился с 57 до 798 позиций, в него добавили промышленное и строительное оборудование, продукцию сталелитейной и химической промышленности, а также детали для автомобилей, которые стоят дороже 50 тысяч долларов. .

Источник: РБК-Украина

Статьи по теме

Последние новости

Чипы TSMC размером 120 x 120 мм появятся благодаря новой технологии CoWoS

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.