VNews.com.ua

Закревский рассказал, как Коболев убрал «Нафтогаза» работающих людей

Июнь 25
12:25 2021

Эксперт по энергетическим вопросам Андрей Закревский заявил, что Андрей Коболев выдавливал из НАК «Нафтогаз Украины» по-настоящему работающих людей.

Об этом он рассказал в беседе с Юрием Романенко на «Хвиле».

Закревский привел пример того, как сотрудники НАК «Нафтогаз Украины» работали раньше.

«Есть работа, которую при мне делал там Витренко «новый глава правления «Нафтогаза» Юрий Витренко, — ред.), Белькова (руководитель направления по международной деятельности и работе с государственными органами ООО «Оператор ГТС Украины», — ред)… Эта работа заключается в том, что утром ты, в очередной раз, получив отказ, берешь, пишешь новую бумагу, делаешь новую встречу. Десятый раз объясняешь нашим депутатам, что нужно делать, в 15 раз стыдишь и, в 20 раз подаешь на них в суд, в 151 раз ты выходишь с этим судом уже на Стокгольм, и так далее. Это путь очень сложный и с работой ежедневной. И вот эта ежедневная работа она была явной и чувствовалась, и делали ее не экспаты», – рассказал эксперт.

При этом он подчеркнул, что люди, которые делают ежедневную работу в «Нафтогазе» закончились из-за того, что их уволили в связи с тем, что экс-глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев не хотел их видеть в своем «царстве».

«У нас из-за того, что осталась старая «Наглядова рада» или остался старый Ватерландер (главный исполнительный директор Группы Нафтогаз Отто Ватерландер, — ред.), исчезли Витренки, Прохоренки (глава «Укргаздобычи» Олег Прохоренко, — ред.), Романюки (директор дивизиона «Разведка и добыча» группы «Нафтогаз» Александр Романюк, — ред.), Бельковы… То есть у нас люди, которые делают работу ежедневную, закончились. Кого-то уволили из-за то, что Андрей Владимирович (Коболев, — ред.) их в своем царстве не хотел их видеть, да, и так далее. Они там Юрия Юрьевича поддержали, кто ушел просто напросто. Ну, вот этой команды, которая делает ежедневную работу, ее нет, а экспаты превратились в карго-культ.», – добавил Закревский.

Напомним, увольнение Андрея Коболева с поста главы НАК «Нафтогаз Украины» и последующая реакция на это США и ЕС показали, насколько суверенитет Украины стал ограниченным.

Следует отметить, что Наблюдательный совет НАК «Нафтогаз» на внеочередном заседании 25 июня может рассмотреть вопрос отстранения председателя правления компании Юрия Витренко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Чи треба запастися пальним: що буде з цінами після атак на інфраструктуру України

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.