VNews.com.ua

«Запугать Зеленского»: Шефир впервые прокомментировал покушение на себя

Сентябрь 22
14:48 2021

Первый помощник президента Украины Владимира Зеленского Сергей Шефир впервые прокомментировал покушение на него, которое произошло сегодня, 22 сентября, под Киевом, и в результате которого серьезные ранения получил его водитель.

Об этом он рассказал на брифинге МВД, передает «Хвиля».

«Я впервые в такой ситуации… Что могу сказать, не понимаю причин. Понимаю, что ехали. Вдруг раздались выстрели. Ранили водителя. Водитель — молодец, поехал дальше. Понятно, что мы ускорились немножко. Было жутковато. Тут же позвонил в полицию, министру МВД. Правоохранительные органы сработали очень оперативно. Быстро подобрали. Я остановил прямо на дороге «скорую помощь», развернул ее — они забрали водителя. Думаю, что его жизни, дай Бог, ничего не угрожает», — сказал он.

Шефир отреагировал на несколько версий причин произошедшего, которые услышал по телевизору.

«Никаких конфликтов в команде нет. Все, что было до этого сказано — это все фейки. У нас конмада дружная, идет вперед. Все, что я могу сказать, покушение было совершено с целью запугивания высшего эшелона власти. Надо понимать, что президент Владимир Александрович у нас очень волевой человек, стрежневой, его не запугаешь. Он выбрал правильный путь и идет своей дорогой, народ его поддерживает», — подчеркнул он.

Статьи по теме

Последние новости

В Windows 10 появится новая функция, которая продвигает создание учетной записи Microsoft для архивирования файлов

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.