VNews.com.ua

Зеленский: Мы обязательно ответим России на каждое проявление ее террора

Октябрь 22
23:58 2023

Завершилась спасательная операция после российского удара по терминалу «Новой почты» под Харьковом. Необходимая помощь оказана всем пострадавшим, которых в общей сложности 17. Шесть человек убиты этим ударом.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении, 22 октября, пишет «Хвиля».

«Мы обязательно ответим России на каждое проявление ее террора. И на этот удар тоже. Ничем террористы не сломают украинскую свободу защищать и защитить свое государство, свою независимость. Готовность людей работать ради своего государства, своей Украины. Готовность драться, чтобы никогда в Москве не было никакого реального основания надеяться, что Украина когда-нибудь сломается. Не сломается. Выстоит. Выдержит. И при всем выгоняемом русском зле со своей земли», — сказал он.

Президент подчеркнул, что сейчас главное – это фронт, наша оборона, результаты, помощь каждого и каждой тем, кто сейчас в бою, на боевых постах, на позициях.

«Каждый день нужен результат для Украины – выстоять против российских штурмов, уничтожать оккупантов, двигаться вперед. Хоть на километр, хоть на 500 метров, но вперед каждый день, чтобы улучшать украинские позиции, чтобы давить на окупантов. Это придает государству силы. Это мотивирует весь мир помогать нам. И это доказывает, что террор России не сработает», — отметил украинский лидер.

Напоминаем, что Зеленский отреагировал на удар РФ по терминалу Новой почты на Харьковщине, где погибли люди.

Статьи по теме

Последние новости

Пользователи Apple ID столкнулись с массовым сбросом авторизации и временной блокировкой

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.