Зеленский: На востоке и юге Украины продолжаются активные боевые действия, ВСУ сохраняют инициативу
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что провел сегодня новое заседание Ставки Верховного Главнокомандующего.
«Основные пункты повестки дня вполне очевидны. Это защита нашего неба от вражеских ракет и дронов, защита объектов инфраструктуры, поражение позиций оккупантов, продвижение наших сил и все необходимое для обеспечения армии. Докладывали военные, разведка, министры», — сказал он.
Президент отметил, что на востоке и юге Украины продолжаются активные боевые действия. Украинские Вооруженные Силы сохраняют инициативу.
Читайте также: Злодей Путин замышляет преступление на Каховской ГЭС, как это сделал Сталин в 1941 году на Днепрогэсе
«Хочу отметить бойцов 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, 59-й отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка, 35-й отдельной бригады морской пехоты имени контрадмирала Михаила Остроградского за умелые и продуманные действия по уничтожению врага.
Спасибо и воинам 60-й отдельной пехотной бригады, подразделения которой демонстрируют хорошие результаты в Херсонской области. Только с начала октября бойцы «затрофеили» более 30 единиц российской бронетехники, тысячу снарядов для танков и три орудия «Гиацинт». Все это оружие обязательно поможет освобождению нашей земли», — добавил он.
Рекомендуем видео: